Орловский манеж после реконструкции принял первые соревнования

Источник: ТРК-Истоки
Новый спортзал, кабинеты для занятий и современный медцентр, оборудованный по последнему слову техники. Еще не успел выветриться запах краски, как манеж распахнул для студентов свои двери. Но именно 24 марта - во многом исторический день. Сегодня в обновлённом манеже прозвучал стартовый выстрел.

Орловский манеж теперь не узнать. Старые остались только стены, вся технологическая начинка новая. Например, система фотофиниша. Такая же используется на Олимпийских играх. С точностью до сотых долей секунд она определит, кто из атлетов финишировал быстрее. А качество беговых дорожек гарантировал немецкий производитель. Даже краску для них привезли специально из Германии.

Теперь манеж может принять соревнования мирового масштаба. Сами спортсмены признаются, в таком манеже приятно просто бежать, уже не говоря о победе.

Символично, что прошлой весной, проведя 20-е соревнования на призы Тихомировой, манеж ушёл на реконструкцию. А, спустя год, манеж принял уже 21-й по счёту турнир. К слову, он завершает зимний сезон.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv