Орловский легкоатлет вернулся с молодежного первенства Европы

Источник: ТРК-Истоки
Пять сотых секунды в жизни может многого и не решат, а вот в спорте могут определить судьбу долгожданной медали. В Эстонии завершилось молодежное Первенство Европы по легкой атлетике. В беге на 10000 метров Россию и Орел представлял Михаил Стрелков. О том, как те самые пять сотых секунд отразились на его результате, узнаем у Андрея Жиляева.

В июне орловский стайер выигрывает Первенство России на дистанции 10000м, благодаря чему отбирается на Первенство Европы среди молодежи в Таллине. Будучи шестым номером в рейтинге?, Стрелков рассчитывал, что четвертым-то будет наверняка, а там и до пьедестала недалеко.

Судьба первого места решена была практически изначально - бороться на равных с турком кенийского происхождения - задача невыполнимая. Но в погоню за ним бросились итальянец и наш Стрелков. В итоге развязка наступила на последних метрах дистанции. Уже, казалось бы, упуская серебро, Стрелков невероятным финишным рывком опережает итальянца на пять сотых секунды.

Результат, показанный Стрелковым, 28:53.94, что является лучшим показателем сезона в России. Более того, он побил рекорд Орловской области, державшийся 23 года. В этом году он попытается отобраться на Чемпионат мира на дистанции в 5км и ,конечно, покорить Европу в своем любимом и коронном кроссе.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей