Орловский кукольный театр встречает гостей.

Источник: ТРК-Истоки
И снова Дагестанский кукольный театр в эти дни радует орловчан своими чудесными спектаклями в стенах Орловского кукольного театра.
Так уже на протяжении многих лет артисты делятся своим опытом друг с другом.

"Большие гастроли" создают и объединяют единое культурное пространство страны, способствуют привлечению новой зрительной аудитории на территории России. Благодаря "Большим гастролям" зрители знакомятся с лучшими постановками российских и русских зарубежных театров. Спектакли проходят с красивейшими декорациями и костюмами, что позволяет искренне поверить в волшебство происходящее на сцене.

Сегодня детям показали восточную сказку "Волшебная лампа Аладдина". В ней рассказывается как юноша по имени Аладин победил злого колдуна Джафара, жаждущего получить волшебную лампу.
Золотые дворцы, прекрасные превращения, замечательные костюмы кукол поражают. Дети с восторгом смотрят на своих любимых персонажей. Артисты помогли юным зрителям погрузиться в необыкновенную сказку.
Орловский кукольный театр по традиции встретил свою семью, так они называют своих коллег, хлебом и солью. А в эти дни в гостеприимном Дагестанском государственном театре кукол орловские артисты показывают спектакли "Лягушка - путешественница", "Капля жизни" и "Как гусеничка бабочкой стала"

Театр кукол ждет всех желающих погрузиться в сказку с помощью дагестанских "мастеров кукольного жанра" с 11 по 13 ноября по адресу город Орел улица Советская 29.

Щукин Артемий
Автор: Щукин Артемий