Орловский ФК завоевал второе место на Кубке России среди любительских команд.

Футбольный клуб "Орел" завершил свое выступление в сезоне 2023. Последними играми для орлов стали встречи в рамках Кубка России среди любительских команд. Соревнования проходили в Сочи с 3 по 11 ноября. Участие в них приняло 6 сильнейших команд, которые ранее выиграли кубки в своих зонах. Первую игру турнира наши парни проводили против команды "Красные звезды" из Московской области. Москвичи нашим парням забить не смогли, а орлы сделали это четырежды. Итог встречи 4:0 в нашу пользу.

Следующую игру наши ребята проводили против "Ленинградца". Орлы не дрогнули и разгромили петербуржцев со счетом 5:1.

После орловчане встречались с коллективом «Череповец СШОР-Витязь» из Вологодской области. К середине игры орлы уже громили соперника 3:0. Итоговый счет и вовсе оказался хоккейным 9:1 в пользу орловской команды.

После трех разгромных побед орловчанам для досрочной победы в турнире достаточно было обыграть прошлогодних чемпионов - команду "Ильпар" из Пермского края. Но судьбу встречи решил всего один мяч забитый пермяками.

К последней игре турнира орлы подходили в качестве лидера таблицы. Перед заключительным туром «Орёл» опережал прошлогоднего победителя «Ильпар» на одно очко. Орловчане проводили игру с казанским «Соколом», а команда из Ильинского встречалась с подмосковными «Красными звездами». Матчи проходили параллельно, и судьба трофея решилась на последних минутах. До 85-й минуты счет в обоих матчах не был открыт, что полностью устраивало орловчан, но за пять минут до конца основного времени «Сокол» поставил под сомнение чемпионство «Орла». Впрочем, уже через две минуты счет вновь стал равным – ответный мяч забил Дмитрий Копылов. Но в промежутке между этими голами «Ильпар» вышел вперёд в своем матче, что наших не устраивало. Но увы вырвать победу орлам не удалось.

"Ильпар" во второй раз в подряд завоевал золото. Набрав 10 очков и забив больше всех в турнире, а именно 19 мячей, Орлы забрали серебро. Третье место у казанского "Сокола". Также в составе нашей команды личными наградами отметились Евгений Рагулькин и Артем Лукша. Евгений стал лучшим бомбардиром кубка забив 7 мячей. Артем же был признан лучшим игроком всего турнира.

На этой ноте сезон 2023 для орловского ФК закончен. В этом году орловчане сотворили настоящую футбольную историю, завоевали Кубок СФФ Зоны "Центр", заняли 3 место в первенстве КФК и 2 место на стадии всероссийского финала Кубка среди любительских команд. Благодаря этому орлы завоевали путевку в профессиональный футбол, и мы очень надеемся, что наши ребята уже в следующем году будут защищать цвета орловского ФК уже во втором дивизионе.