Орловский дом литераторов представил новый выпуск «Вестника», из 1000 выбрав около 200 произведений

Источник: ТРК-Истоки
33 автора из пяти регионов. Орловский дом литераторов представил новый выпуск «Вестника». Назвали его «Литературная аллея. Новые имена: XXI век». Из тысячи работ в сборник вошли лучшие произведения прозы и поэзии молодых авторов из Орла, Калуги, Курска, Тулы, Брянска.

Орловский писатель Виталий Воронков и его коллеги-земляки стали авторами недавно вышедшего сборника «Литературная аллея. Новые имена: ХХI век». К ним присоединились писатели из четырех регионов ЦФО. Всего - 33 литератора в возрасте от 20 до 35 лет. Из огромного числа работ было выбрано около 200 произведений прозы и поэзии. Работа над составлением шла несколько месяцев.

Любовная, пейзажная, философская лирика, стихи и рассказы для детей, проза. След на страницах книги оставили только лучшие произведения, написанные авторами за последние годы, в том числе благодаря участию в семинаре молодых литераторов и посещению занятий литературного объединения. Первая часть сборника - это работы молодых авторов. Вторая отдана тем, кто не первый год работает в литобъединении. Впервые отбирать произведения доверили молодежи.

Творчество молодых авторов набирает обороты. Они все чаще заявляют о себе.

Писатели видят мир по-своему и отражают это в произведениях. У них уникальный стиль. Сборник - это прекрасная возможность все это показать и доказать, что новое поколение не уступает по мастерству опытным писателям.

Этот сборник не последний. Будут новые авторы, произведения. Литературная летопись пополнится новыми именами, яркими профессионалами. А познакомиться с авторами этого сборника и их произведениями можно уже сейчас. Книги будут представлены в библиотеках города и региона.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv