Орловский бриллиант вновь блистает: Влад Туйнов стал Чемпионом России

Источник: ТРК-Истоки
Орловский кикбоксер Владислав Туйнов завоевал золото на Чемпионате России по кикбоксингу. Соревнования проходили в Ульяновске и для нашего земляка стали первыми после длительной самоизоляции. К сожалению, без травм не обошлось. В полуфинале Туйнов повредил ногу, но все равно вышел на ринг.

На 2020 год у Влада Туйнова и его команды были далеко идущие планы. Провести, как минимум, 2 боя в промоушене «GLORY», взять золото Чемпионата России и Европы. Правда, из поставленных целей достигнута только одна. И здесь нет вины спортсмена: если бы не пандемия коронавируса и длительный перерыв, то сегодня в руках «орловского бриллианта» красовались бы не только медаль и кубок Чемпионата России.

В этом году столицей кикбоксинга на 6 дней стал Ульяновск. За звание сильнейшего боролись порядка шестисот спортсменов более чем из сорока регионов страны. К слову, медали разыгрывались сразу во всех дисциплинах. Наш земляк традиционно выступал в самом жестком разделе К-1. «Орловский бриллиант» провел три поединка. В первом одержал досрочную победу, во втором — Туйнов отправил соперника из Москвы в нокдаун. А вот в финале звезде орловского кикбоксинга было, ой, как не сладко. Подниматься на ринг Туйнову пришлось с травмой ноги, да еще и против профессионального бойца из Чечни.

Звание Чемпиона России в карьере «орловского бриллианта» уже не первое. Сейчас Влад проходит курс восстановления. На будущее наш земляк старается не загадывать, так как эпидобстановка в России нестабильная. Но выйти на ринг и порадовать болельщиков красивым боем Туйнов готов всегда.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.