Орловским водителям предложили проверить знания ПДД прямо перед железнодорожным переездом

Источник: ТРК-Истоки
В Международный день безопасности на переездах переезд в поселке Стальной Конь стал площадкой для совместной акции Орловско-Курского региона Московской железной дороги и регионального управления ГИБДД. Внимание водителей привлекали необычным способом: им предлагали тут же, возле шлагбаума, пройти экспресс-тестирование на предмет проверки знаний ПДД.

От главного организатора акции - Московской железной дороги - водителям достались памятки, которые помогут вспомнить забытые правила и уберечь свою жизнь.

Печальная статистика: с начала года в Орловско-Курском регионе МЖД уже произошло четыре столкновения машин с поездами, в которых девять человек было травмировано и один погиб. Сотрудники полиции за нарушение правил проезда через переезды задержали около 700 водителей.

Безопасность движения - один из главных законов железнодорожного транспорта. Переезд в поселке Стальной Конь можно назвать эталоном в этом смысле: здесь установлены самые современные средства предупреждения аварий.

Но главная защита - это, конечно же, соблюдение правил безопасности. Ни в коем случае не проезжайте на красный свет или под закрытый шлагбаум на переезде, не заезжайте за стоп-линию. Помните: если вы сомневаетесь, значит, вы не успеете. Многотонный поезд летит с огромной скоростью и не оставляет неосторожному водителю шансов выжить. Берегите себя и будьте осторожны!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv