Орловских учителей просят жаловаться на низкие зарплаты, а проект фонтана в сквере Ермолова вынесут на публичные слушания. Новости за 90 секунд

Источник: ТРК-Истоки
***
После того как орловские учителя пожаловались Путину на зарплату ниже МРОТа, ситуацией заинтересовался Следственный комитет. Сейчас по данному факту проводится проверка. Одновременно следователи просят всех учителей, чья заработная плата ниже минимального прожиточного минимума, сообщить об этом в Следственный комитет. Анонимность заявителя гарантируется. 8 (4862) 73-29-75, 8 (920) 815-65-55; https://orel.sledcom.ru/references https://vk.com/id506627144 или по адресу: 302016, г. Орел, ул. Комсомольская, д. 231.

***
В городе Дмитровске Орловской области при пожаре в частном доме погибли трое детей. Накануне днем в МЧС поступило сообщение о возгорании в частном доме, где жила многодетная семья. Прибывшие спасатели достали из дома тела трех малышей в возрасте двух, трех и четырех лет. Сейчас инцидент расследуют сотрудники Следственного комитета. Приоритетная версия возгорания - детская шалость с огнем.

***
Реконструкцию сквера Ермолова обсудят с жителями Орла. Администрация города сообщила о том, что сейчас управление архитектуры разрабатывает соответствующие изменения в генплане. Их представят жителям на публичных слушаниях. Тогда же орловчане смогут высказать свои замечания и предложения касательно благоустройства в целом и фонтана в сквере в частности. Дату проведения слушаний мы сообщим дополнительно. Напомним, в минувший вторник горсовет согласовал реконструкцию сквера Ермолова большинством голосов. Возле памятника появятся сухой фонтан, новые пешеходные зоны и прочее.

***
А студию Ретро FM в Орле сегодня посетили руководитель орловского клуба ретро-автомобилей Николай Гришин и организатор клуба мотоциклов Ява Александр Карпов. Они рассказали, где в ближайшее время можно увидеть советскую классику, насколько затратно иметь такую коллекцию и ответили на вопросы слушателей. Эфиры с гостями и розыгрышами подарков слушайте по будням с 14 до 15 часов на волне 103.0 или на нашем сайте.

***
Сегодня в России отмечается День государственного пожарного надзора. Службе исполняется 92 года. Инспекторы госпожнадзора - те, кто борется не со следствием, а с причиной. Следят за соблюдением правил безопасности, предотвращают несчастные случаи, расследуют возгорания. В Орловской области под защитой госпожнадзора находятся 13 тысяч объектов. От лица редакции медиахолдинга "Истоки" поздравляем сотрудников инспекции и ее ветеранов!

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv