Орловские волейболистки выиграли междугородний турнир, посвященный 8 марта

В преддверии женского праздника в Орле прошёл междугородний турнир по волейболу среди девушек. За звание лучших на площадке ДЮСШ №7 встретились 5 команд из Дятьково, Курска, Липецка и Орла.О том, как прошёл турнир юных волейболисток, и кому удалось одержать победу в междугородней схватке расскажет Степан Змачинский.

В этот раз междугородний турнир по волейболу собрал в спортзале ДЮСШ № 7 девушек 15-16 лет. На традиционные соревнования, приуроченные к 8 марта, на орловскую землю помимо местных волейболисток, заявились команды из Дятьково, Курска и два состава привез Липецк.

В пятой встрече игрового дня на площадке выявляли сильнейшего «Электрон» г.Брянск и команда Курчатов из Курской области. Заметное превосходство в росте спортсменок команды Курска позволило взять первые две партии. В третьей и четвертой брянский «Электрон» смогли догнать и довести игру до тай-брейка. В решающей пятой партии команда Брянска все-таки смогла одержать победу.

А сразу после, на площадку вышли хозяева турнира. Волейболистки ДЮСШ № 7, они в красном, принимали первый состав Липецка. Первая партия далась орловчанкам довольно легко 25:12. Во второй партии девушки расслабились и позволили липчанкам догнать. Сыгранность и сплоченность хозяев площадки взяли верх, как итог - третья партия осталась за ними. 3:1 - победа волейболисток 7-й спортивной школы.

По итогам двухдневного турнира, первое место у волейболисток Орла, на втором команда Дятьково. Почетное третье за первым составом Липецка. А впереди орловских волейболисток ждет первенство области по волейболу.