Орловские волейболистки успешно вошли в Первую лигу.

Орловские волейболистки успешно вошли в Первую лигу.
Источник: ТРК-Истоки
Накануне на площадке спорткомплекса ГУ УНПК завершился Чемпионат России по волейболу среди женских команд первой лиги. Восьмерка сильнейших коллективов боролись за звание чемпионов. Команда из Орла состязалась за пятое место с волейболистками из Ельца. На исход игры между равными по силам командами повлияли неожиданные травмы. Не пропустил этот поединок и наш корреспондент Степан Змачинский.

Заключительная встреча в Чемпионате России по волейболу среди женских команд преподнесла равную по моментам игру. На своей площадке орловские волейболистки ГУ-УНПК-ШВСМ, они в синем, принимали студенток из Ельца. К слову сказать осенью прошлого года, гости уже обыгрывали орловчанок, но в этот раз всё было иначе. В первой партии волейболистки из Ельца стали навязывать борьбу хозяйкам, но отсутствие ключевых игроков в команде гостей, все таки дало о себе знать.

Второй отрезок получился такой же равный по счету, но уверенные подачи и прием мяча вывел орловчанок вперед 22:17. В итоге, студентки технического университета смогли довести игру до победы, и со счетом 3:0 подопечные Николая Подрезова заняли 5 место в турнире.

А уже со следующей недели орловские волейболистки начнут подготовку к финалу Всероссийской Универсиады в Казани, которая пройдет 20 июня. СЗ и АБ для ОЭ.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv