Орловские власти "косят" от покоса

Источник: ТРК-Истоки
 На прошлой неделе городские чиновники заявили, что к 5 августа освободят город от сорняков и бурьяна. Кроме того, главам районных администраций предложили самим лично участвовать, в так называемых, общественных покосах. Глава администрации Заводского района Юрий Студенников пожелание от руководства "сверху" услышал и в назначенное время пришел к скверу Лескова. Пришел не один. От администрации, к общественникам присоединились 4 человека. Уже плюс. Но вот сам Юрий Александрович участие в покосе так и не принял. Почему, власть не может справиться с проблемой и в каком виде Орел встретит свой праздник, расскажет Марина Будаева.

  Видя такую картину, на ум сразу приходят слова из некогда популярной песни: " А снится нам трава, трава у дома... Зелёная, зелёная трава..." Но только не сон это, а самая настоящая реальность сегодняшних дней! А она такова- город, упорно, продолжает зарастать травой. Высота травы здесь около 70 сантиметров.

Очень "радует " вот такая забота наших чиновников о природе. Вы только посмотрите какой красивейший сорняк с человеческий рост удалось вырастить и сберечь. Однако, не всех устраивает такая неухоженность и запущенность. Неравнодушные орловчане, своим примером, решили показать, как нужно относиться к городу, в котором живешь. В 4 раз представители группы "Граждане Орла" выходят на общественный покос. Пытаются привлечь и тех, кто обязан следить за порядком.

((Вадим Невров: "11 июля мы встречались с руководителями города с Новиковым и с Муромским. Встреча была конструктивной нас коллеги поддержали и более того сказали, что на 4 покос придут все чиновники районных администраций. Вот мы их здесь и ждем сегодня"))

Глава администрации Заводского района и правда пришел. Но внешний вид чиновника, явно к работе не располагал.

((Юрий Александрович Студенников - глава Заводского района: "У нас рабочий день до 18.00 и просто физически не успели переодеться. Кто близко живет, вот только 3 человека, по-моему уже даже 4 занимаются покосом. И вот сейчас я тоже поеду домой быстро переоденусь , и подключусь к данной работе"!))

Но подключиться так и не получилось, или просто не хотелось. Во время покоса Юрий Александрович сделал пару звонков, полюбоваться сквером.

Юрий Александрович обещал переодеться и как Карлсон вернуться. Наша съемочная группа прождала час, он так и не появился.

((Вадим Невров: "Вот я думаю может кто-то из чиновников думал, что мы выйдем один раз на покос, типа для пиара группы. Видите это не так, уже четвертый общественный покос . И мы дальше будем выходить, косить траву на наших центральных площадях пока сами чиновники к нам не присоединятся. Что я называю к нам присоединиться - это не когда они ходят в белой рубашке, и смотрят как люди траву косят. Это не присоединиться! Присоединиться- это когда люди переодеваются, одевают рабочую одежду , берут косы в руки и вместе с нами эту траву выкашивают. Если вы не умеете управлять, если вы так управляете, что все деньги куда-то делись и рабочих не смогли нанять, и трава достигла такого уровня приходите и работайте вместе с нами"))

 Орловчане хотят одного - жить в красивом, ухоженном городе и чтобы чиновники, которые получают не маленькую зарплату, грамотно и четко выполнили свои обязанности. Но у нас пока все происходит по другому - в большинстве своем представители власти ищут оправдания своему бездействию, а не варианты решения проблемы.

  Власти обещают, освободить город от бурьяна и сорняков к 5 августа. Но, как говорится, свежо придание, а верится с трудом! А значит, тем, кто любит свой город, придется вновь объявлять сбор на очередной общественный покос. Для тех, кто хочет присоединиться - место и время встречи объявят через соцсети в группе "Граждане Орла".

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv