Орловские стрелки привезли из Белгорода две золотые медали

Источник: ТРК-Истоки
В свои 17 Анастасия Агошкова уверенно держит пистолет и частенько попадает в десяточку. А еще три года назад она и представить не могла, что достигнет таких высоких результатов. На днях Анастасия вернулась с первенства ДОСААФ России, где стала первой. Но вот норматив мастера спорта на этих соревнованиях девушка выполнить не смогла: не хватило всего четырех очков.

Первенство ДОСААФ России проходило в Белгороде с 13 по 15 мая. За звание самого меткого приехали побороться около 70 спортсменов. Орловскую область представляли шесть человек. Результат достойный: два первых места и одно пятое.

Вторую медаль с золотым отливом привез 20-летний Руслан Гусейнов. На соревнованиях парень выступал по олимпийской программе. За 90 минут ему надо было произвести 60 контрольных выстрелов из пневматического пистолета с дистанции 10 метров. Стрелок признается, что волновался, но благодаря наставлениям тренера и желанию победить у него все получилось.

Сейчас ребят ждет небольшой отдых, а уже в конце июля им предстоит снова целиться в мишень, только уже на чемпионате России, который пройдет в Подмосковье.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv