Орловские спасатели и сотрудники ГИБДД поздравляют женщин с праздником, глава горадминистрации снова вышел в народ, а в 2019 году в Орле появится еще 8 светофоров. Новости за 90 секунд.

Источник: ТРК-Истоки
Орловские спасатели поздравили женщин с наступающим праздником 8 марта.
К поздравлениям присоединились сотрудники ГИБДД. Накануне они вышли на улицы города, чтобы подарить цветы женщинам-водителям. Сюрпризы достались не только обычным автомобилисткам. Инспекторы поздравили женщин-водителей пассажирского транспорта.
***
Глава горадминистрации продолжает напрямую общаться с жителями районов Орла. На этот раз настала очередь самого отдаленного, Северного района. Проблемы тут те же, что и во всем городе - мусор, плохие дороги, текущие крыши. Подробности мы расскажем вам уже скоро. Следите за нашими новостями.
***
Губернатор Андрей Клычков создал особую группу по борьбе с коррупцией в сфере госзакупок. Её возглавит замгубенатора по финансам Вадим Тарасов. Также, в состав вошел начальник главного контрольного управления губернатора Константин Паршин. Кроме того, для работы будут привлекаться сотрудники контрольно-наздорных органов региона, включая КСП.
***
В этом году улицы Орла пополнятся восемью светофорами. На их обустройство власти потратят более пяти миллионов рублей. Новые объекты появятся на ул. Московской (в районе д. 126), на пересечениях улиц Горького и Андрианова, Лескова и Тургенева, Латышских Стрелков и Тамбовской. А также на пересечении улицы Пушина и переулка Трамвайного и улицы Горького с Красноармейской. Еще полтора миллиона власти потратят на новые дорожные знаки и пешеходные ограждения.
***
У орловских детей есть возможность попасть в единственное детское хореографическое училище в стране, которое принимает студентов с семи лет. Академия танца Бориса Эйфмана будет проводить смотр 27 марта в 10:00 на базе орловской хореографической школы. На кастинг ждут юных танцоров в возрасте от 6 до 12 лет. Победители получат приглашение на бесплатную стажировку в Питере и допуск ко вступительным экзаменом. После окончания академии студенты отправляются работать артистами балета в Мариинский, Михаийловский и другие известнейшие театры.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv