Орловские школьники отпраздновали День знаний

Источник: ТРК-Истоки
Сегодня в школах по всей стране прозвенели первые звонки. Всего в Орловской области к учёбе приступили почти 75 тысяч школьников. 8 тысяч из них — первоклассники. День знаний отметили и в 1м лицее им. Ломоносова в Орле. Стихи, танцы, поздравления, напутственные слова учителей и родителей. На первом звонке побывала Анна Тиляева. Подробнее о мероприятии она расскажет в следующем сюжете.

По - особенному тепло День знаний прошел в лицее №1 им. М.В. Ломоносова. В этом году в нем за парты сядут более 1000 учеников. Нарядные, с цветами, шарами, в сопровождении мам и пап, впереди всех те, для кого этот день один из самых важных в жизни — первоклассники. Первый раз в первый класс в лицее №1 сегодня пошли 108 малышей.

В этот день со всех сторон сыпались поздравления и напутственные слова. А на торжественной линейке первым делом слово предоставляется тем, для кого этот День знаний первый в жизни.

Также первоклассников пришли поздравить и те, кто уже совсем скоро расправит крылья и впорхнёт во взрослую жизнь, - одиннадцатиклассники.

Волнительный этот день не только для родителей, но и для учителей и администрации школы. Ведь новые ученики — это всегда ответственность. Но в первом лицее ответственности не боятся, именно поэтому его ученики из года в год показывают высокие результаты в учебе.

В этот день для школьников было подготовлено много подарков — песни, танцы 5379, воздушные шары.

А главным сюрпризом стало поздравление космонавта Александра Мисуркина с борта МКС, ученика 1-го лицея, который сказал свои напутственные слова ребятам и пожелал успешной учебы.

Свои поздравления ребятам выразил и Владимир Владимирович Строев, так же ученик 1 лицея.

Но вот прозвенел звонок, и первоклашки пошли на свой первый в жизни урок. Знакомство с первым учителем, с одноклассниками — все эти волнительные моменты ребята запомнят надолго.

Школьники постараются отлично учиться и хорошо себя вести, а впереди новый учебный год, новые знания и новая жизнь.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv