Орловские роуп-скипперы «допрыгались» до медалей Чемпионата России

Источник: ТРК-Истоки

 Допрыгались до медалей. В Москве прошел открытый Чемпионат России по спортивной скакалке. Орловскую область на соревнованиях представляла команда «Прыжок в жизнь» Госуниверситета-УНПК. Четверо ее участников вернулись из столицы с россыпью медалей. Своими впечатлениями от поездки уже по прибытию домой, на тренировке ребята поделились с нашей съемочной группой.

Буквально несколько дней назад Орловские спортсмены вернулись из Москвы, где завершился первый Чемпионат России по роуп-скиппингу, или спортивной скакалке. Свое мастерство продемонстрировали порядка сотни участников со всей страны. Всего заявилось 6-ть регионов. Соревнования прошли впервые в России и проводились по европейским правилам.

С россыпью медалей из столицы приехали все участники орловской команды «Прыжок в жизнь» Госуниверситета-УНПК под руководством Валерия Бойко. Максим Бойко среди мальчиков 12-14 лет в дисциплинах скорость, сила, выносливость и фристайл взял золото.

Также золотую медаль принесла лидер команды Елена Астахова, которая оказалась лучшей во всех стилях, но особенно сложным для неё оказался фристайл.

Прыжки через скакалку - это прекрасная кардиотренировка, которую специалисты признали более эффективной, чем плавание и езда на велосипеде. По итогам соревнований орловчане заняли второе место в общекомандном зачете, пропустив вперед себя ребят из Ростова. Третье у хозяев площадки - москвичей. 15 мая орловские скипперы с показательными выступлениями и мастер-классом отправятся в Железногорск. А впереди еще и выезд в Париж.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv