Орловские росгвардейцы учили акул пера стрелять: кто стал самым метким

Источник: ТРК-Истоки
Сотрудники нашей редакции и представители других орловских СМИ на днях осваивали профессию стрелка. Турнир по пулевой стрельбе для акул пера организовало Управление Росгвардии по Орловской области в одном из городских тиров. Валентина Грядунова произвела пять выстрелов из пистолета Макарова и готова рассказать, что при этом почувствовала.

Эти люди привыкли метко стрелять словом, но в этот раз поражать мишени взялись в буквальном смысле. Орловские журналисты на день сменили профессию и попробовали себя в роли стрелков. Но, перед тем как выйти на огневой рубеж и взять в руки пистолет Макарова, необходимо прослушать инструктаж - это обязательное требование.

Затем дается время, чтобы настроиться психологически, и два пробных выстрела, чтобы изучить мишень. А уже потом три контрольных. И здесь все в точности, как и в работе журналиста: права на ошибку нет. Чем хуже выстрел, тем дальше ты становишься от победы.

Самым метким стрелком стал видеооператор нашего телеканала Захар Рустамов. Второе место занял корреспондент «Первого областного» Сергей Быковский. А редактор интернет-издания InfoОrel Ирина Крахмалева попала на третье место.

А в завершение турнира сотрудники Росгвардии напомнили орловчанам об обязательных требованиях при приобретении, хранении и транспортировке огнестрельного оружия.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.