Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
42 преступления совершили орловские чиновники в этом году! Членам избирательной комиссии повысили зарплату. Мэрия только задумалась о праздновании Нового года!
42 преступления совершили орловские чиновники в этом году! Отличились в том числе и главы районов и сельских поселений. Самое распространённое преступление - это взятка. Всего же в 2012-ом по данным УМВД по Орловской области зарегистрированы 344 преступления коррупционной направленности.
Мэрия принимает предложения и замечания по проведению в городе Орле массовых новогодних мероприятий. Сделать это возможно до 31 декабря по телефону "горячей линии": 76-20-26 и 76-22-84.
Членам избирательной комиссии повысили зарплату. Теперь они будут получать столько же сколько и депутаты областного совета, которые работают на постоянной основе! Новый законопроект, которые разработал сам обл. избирком, народные избранники приняли сразу в двух чтениях.

Больше 7 тысяч орловчан не смогут на новогодние праздники покинуть пределы страны. А всё из-за непогашенных задолженностей. Кстати, снятие ограничения выезда в другую страну требует времени. Поэтому приставы советуют оплатить долг как минимум за две недели до дня выезда за рубеж.

Орловская область заработала 27 млн. на уголовниках. В исправительных учреждениях трудоустроены 60 процентов осужденных. Причем производство изделий легкой промышленности превышает 80 процентов всего объема выпущенной продукции. В среднем осужденный в день зарабатывает по 200,56 рублей.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv