Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
Житель муниципальной квартиры добился ремонта от городских властей. Под Орлом поймали банду угонщиков "Тойот". И Губернатор опасается липецких предпринимателей - об этом подробнее в нашей постоянной рубрике: "Новости за 90 секунд"
Житель муниципальной квартиры добился ремонта от городских властей Орловчанин, живущий в муниципальной квартире по договору социального найма, через прокуратуру, а затем и через суд добился соблюдения статьи Жилищного Кодекса городскими властями, в соответствии с которой наймодатель обязан среди прочего, осуществлять капитальный ремонт жилого помещения. Так, по решению суда, Управление коммунальным хозяйством города обязано поменять все окна в квартире, которые являются ветхими, а также провести водоснабжение и водоотведение в квартире.
vlcsnap-2013-05-20-19h05m56s139.pngvlcsnap-2013-05-20-19h06m29s209.png
60 липецких магазинов скоро могут появиться в нашем городе. Неделю назад такая информация совсем не пришлась по душе губернатору области. Тогда он поручил своим подопечным, узнать что за магазины и какой направленности будут располагаться на первых этажах многоэтажных зданий в нашем городе. Оказалось, что торговать липчане намерены мясом курицы. Уже открыто 3 магазина. Эта ситуация обеспокоила наших властей, ведь тогда на рынке возникнет серьезная конкуренция местным производителям. Получается, мы очень боимся конкуренции. А ведь жителям все равно у кого именно покупать, главное, чтобы продукция была дешевая и качественная.
 Они любили "Тойоты", крали их и перепродавали. Год не могли поймать банду угонщиков, однако, в середине мая их всё же задержали.Сейчас дело передали в суд.
 К первому сентября должны быть отремонтированы все городские школы. В рамках 450-летия города будет сдана отремонтированная школа №50 на Наугорке. 23 школа с деревянными перекрытиями должна быть готова к концу этого года. "Косметический" и текущий ремонт начнется в школах по окончании работы пришкольных лагерей. Кстати, школы с капитальным ремонтом летние лагеря не откроют совсем. Строители зайдут в них уже 1 июня.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv