Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
   8 лет заключения и миллион штрафа за финансовые махинации, куда пошел работать бывший заместитель губернатора и как выглядит Орловская область на фоне других регионов страны - побробнее об этом в традиционной рубрике "За 90 секунд".

   В Орле гос. обвинение запросило для фигурантов по делу «Детского мира» серьезные сроки и штрафы на кругленькую сумму. Так, бывшему первому вице-губернатору Орловской области Виталию Кочуеву предлагают наказание в 8 лет лишения свободы и штраф в 1 миллион рублей. По версии следствия, Виталий Кочуев организовал схему, с помощью которой были уведены из госсобственности 50% пакета акций ОАО «Детский Мир - Орел» стоимостью более 39 млн руб, затем одна из близких подозреваемого эти акции всего за 947 тыс. рублей, в результате всех этих действий Орловской области был нанесен ущерб на сумму более 38 млн рублей.

   Экс-заместитель губернатора Орловской области нашел новую работу. Борис Коновалов возглавит Орловскую инвестиционную ипотечную корпорацию, которая занимается реализацией региональной программы развития малоэтажного строительства, сообщает "Вечерний Орел". Напомним, что его отставку официально областная администрация  не прокомментировала.

   Очередной рейтинг регионов России оказался нерадостным для Орловской области. Исследование агентства «РИА Рейтинг» и газеты «Московские новости» показало, что жители Орловщины менее всего среди областей Черноземья довольны своей жизнью. По 64-ем показателям, в том числе уровню доходов, социальной инфраструктуре, здоровью населения, Орловская область заняла 67 место из 82 возможных. Достойно оценили наши жители лишь «жилищные условия», «экологию и климат». При этом, в Орловской области при низких показателях уровня жизни зарплаты чиновников превышают среднерегиональные уровни минимум в 2 раза. Для сравнения, в Москве они примерно равны.

    Накануне орловское МЧС отметило тех, кто так или иначе помогает в их нелегком деле. Среди почетных гостей  и представители СМИ. Награды получили журналисты и редакторы 20 печатных и электронных СМИ. За активное информационное сотрудничество поблагодарили и ТРК "Истоки" в лице главного редактора Вячеслава Викторовича Ерохина и координатора новостей Ольги Загорской.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv