Орловские новости

Орловские новости
Источник: ТРК-Истоки
Автогонки по пешеходному мосту на контроле прокурора, пляжи города готовятся к купальному сезону, а молодежь очистит Дворянское гнездо-об этом и не только в рубрике новости за 90 секунд.
В Орле начали готовить пляжи к купальному сезону
Постановление о подготовке подписал глава администрации Орла Михаил Берников. Как и раньше официально будет действовать лишь два пляжа: у городского парка культуры и отдыха и на озере Светлая жизнь. Их санитарное обследование планируется провести до 15 мая. А до 25 мая предписано завершить благоустройство территории и отремонтировать пляжное оборудование. С МЧС будет заключен договор на проведение водолазных работ по обследованию и очистке дна водоемов в местах для купания.
Завтра в Орле пройдет традиционная молодежная экологическая акция. В её рамках планируется благоустройство территории ландшафтного сквера "Дворянское гнездо" и городского парка культуры и отдыха. Кроме того, молодые люди наведут порядок на братских могилах советских воинов, мирных жителей и военнопленных. К участию в акции приглашаются все желающие в возрасте от 14 до 35 лет.
Прокурор области взял на контроль расследование уголовного дела, которое возбудили после того, как
водитель автомобиля MersedesML, избил прохожего на Ленина. Напомним, две иномарки, мерседес и Инфинити двигались по пешеходному Александровскому мосту. Как нам стало известно, сегодня возле одного из домов по улице Пожарная инфинити с номером в 001 оо выслеживали сотрудники ГИБДД. Сейчас автомобиль задержан.
А это очередная порция видео с регистраторов. Сегодня на улице Колхозная прямо на ходу загорелась жигули семёрка. Огонь распространился по всему автомобилю за считанные секунды. По словам очевидцев вспыхнула магнитола. Чтобы не сгореть вместе с машиной водителю и пассажирам пришлось выпрыгивать на ходу. А мы напоминаем, если вы стали свидетелем как нарушают правила ДД. Присылайте видео на.....



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv