Орловские мини-футболистки провели первые домашние матчи в сезоне

Орловская женская мини-футбольная команда провела первые домашние матчи в Высшей лиге. Наши девушки принимали на своей площадке "Лагуну-УОР". Соперник - более, чем серьёзный. Пензенская команда в прошлом сезоне выиграла бронзовые медали чемпионата страны. Но наши девушки не ударили в грязь лицом перед родными болельщиками.
После удачного старта на выезде наши футболистки были обязаны доказать, что победа над вице-чемпионом России - "Торпедо-МАМИ" была не случайна. И с первых минут хозяйки стали угрожать чужим воротам.
((лайф 48))
Но отдавать инициативу орловчанкам футболистки пензенской "Лагуны" не собирались. Игра шла на встречных курсах, но с минимумом голевых моментов. И первый тайм катился к нулевой ничьей. Но за минуту до перерыва орловчанки открыли счёт. Неточный удар превратился в голевую передачу.
((лайф 54))
И на перерыв орловчанки ушли, ведя в счёте.
((снх 128 Юрий Новиков, главный тренер Лагуны
0:30. первый тайм немного не разбегались. второй тайм - больше появилось активности и шансов появилось больше у нас))
Но давление футболисток гостей в начале второй двадцатиминутки результата не принесло. Напротив, одна из контратак привела к взятию ворот "Лагуны". Наш форвард Наталья Пацекина, вонзив мяч в сетку ворот, удвоила преимущество хозяек.
((лайф 97))
2:0 и, казалось, победа уже в кармане. Но не ради "баранки" в таблицу "Лагуна" из Пензы проделала путь в 700 с лишним километров. И, воспользовавшись ошибкой орловской обороны, гости сквитали один мяч.
((лайф 99))
До конца встречи оставались считанные минуты. И, пензенские футболистки пошли ва-банк, выпустив на площадку пятого полевого. И, к сожалению для наших девушек, риск гостей оправдался. Причём, на этот раз "Лагуне" помог рикошет.
((снх 127 Екатерина Бабикова, защитница
0:15. мне кажется, не хватило сил и в конце концентрацию потеряли))
Ничьей футболисткам обеих команд оказалось уже мало. В оставшиеся мгновения матча хозяйки едва не вырвали победу, но могли и пропустить. В итоге равный счёт на табло остался до финального свистка арбитра.
((снх 129 Игорь Химушкин
0:40. оба мяча привезли сами себе
1:02. результат наверное по игре, хотя при счёте 2:2 у нас было 2-3 голевых момента))
Субботняя встреча также завершилась со счётом 2:2. Только по ходу матча отыгрываться пришлось нашим девушкам. После 4 стартовых игр орловчанки расположились на 3-м месте в таблице. А на следующей неделе наши футболистки сыграют в групповом этапе кубка страны. После такого начала в Высшей лиге можно не сомневаться. Теперь на нашу команду лучшие клубы страны будут настраиваются со всей серьёзностью.