Орловские КВН-щики высмеяли Клычкова. Поводом стал затянувшийся ремонт Красного моста; в Речном переулке «вечная» яма доставляет массу неудобств автомобилистам, а в городе ограничат движение. Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости"

Источник: ТРК-Истоки

***
В деревне Ловчиково Глазуновского района 31 июля открыли памятник Николаю Савосину, который 25 мая погиб в ходе спецоперации на Украине в деревне Нырково Луганской области. Орловчанин служил в воздушно-десантных войсках разведчиком-оператором отделения разведывательной роты. Парень награжден орденом Мужества посмертно. Глава области награду вручил отцу погибшего солдата во время открытия памятника. У Николая Савосина осталось двое сыновей.

***
Кроме того, в этот день на воинском захоронении в деревне Ловчиково Глазуновского района зажгли Вечный огонь. Пламя было зажжено от частицы Вечного огня с Могилы Неизвестного солдата в Москве, доставленной на Орловщину днем ранее. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона. На воинском захоронении покоятся останки 47 советских солдат. Известны имена только двух из них.

***
В Орле на Трамвайном переулке, 4, рабочие завалили пешеходную дорогу ветками. Их спилили днем 29 июля. Сегодня 1 августа, а спиленные ветки до сих пор лежат на тротуаре. Пройти по нему теперь сложно. Нужно обходить по краю проезжей части или рядом с ними, но можно поцарапаться. Отметим, что в городе такие ситуации повторяются с завидной регулярностью. Непонятно, почему коммунальщики, направляясь на спил, не считают нужным сразу же подогнать "КАМАЗ" и увезти ветки.

***
В Орле в переулке Речном между домами №46 и №48 прямо посередине дороги «красуется» яма. В этом месте она появилась минимум год назад. Тогда местные жители обратились к мэру Орла с просьбой залатать ее. Юрий Парахин попросил горожан описать суть проблемы в личном сообщение. Люди так и сделали, но дело с мертвой точки так и не сдвинулось. Со временем яма только разрастается. Автомобилистам в этом месте приходится быть очень аккуратными из-за острых углов на асфальте и огромного количества камней, которые могут пробить колесо. Орловчане в очередной раз просят городские власти навести порядок в этом месте.

***
Ещё одна посылка нашим солдатам, выполняющим свой долг в ходе спецоперации, собрана в Орловской области. 4 тонны груза отправлены. Это, как обычно, продукты, предметы первой необходимости, медикаменты, сигареты и многое другое, что пригодится в сложных условиях выполнения боевых задач. Сбор посылки осуществлялся на основе просьб самих военных. 1,5 тонны из посылки это: палатки, рации, одежда, бензопилы, дрели, наборы инструментов и домкратов для ремонтов военной техники, рукавицы и сварочные костюмы, круги, электроды. Ну и конечно, письма со словами поддержки от детей.

***
Орловская команда «Такая история» в недавних играх показала миниатюру. Посвятили номер юмористы главе региона Андрею Клычкову и назвали его «Юный Клычков на уроке физкультуры». Из акробатических фигур нашему губернатору не удалось сделать мостик, но он успешно выполнил фонтанчик.

***
В Орле в Заводском районе введут временные ограничения для движения транспортных средств.
Как рассказали в пресс-службе мэрии, с 8 часов 15 августа до 17 часов 14 октября будет временно прекращено движение по ул. Солнцевской от ул. Прожекторной до Карачевского шоссе, а также с 8 часов 29 августа до 17 часов 30 августа по ул. Кирпичной в районе домов №18-49. Связано это с прокладкой участка наружных сетей ливневой канализации. Автомобилистам рекомендуют пользоваться альтернативным маршрутом: ул. Солнцевская — ул. Спивака — Карачевское шоссе — ул. Черепичная — ул. Спивака — ул. Солнцевская.


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv