Орловские коммунисты отпраздновали годовщину революции, а медиахолдинг «Истоки» получил награду от УМВД

Источник: ТРК-Истоки
***
Орловские коммунисты шествием и митингом отметили очередную годовщину социалистической революции. Колонна под красными флагами под звуки фанфар и барабанов традиционно проследовала от подножия Александровского моста через улицу Ленина к центральной площади. В первых рядах был замечен губернатор Андрей Клычков, по партийной принадлежности являющийся коммунистом. Многие СМИ отметили, что партийный праздник оказался для губернатора важнее концерта в честь Дня народного единства, который Клычков своим присутствием не почтил.

***
Сегодня в УМВД по Орловской области состоялось награждение победителей конкурса на лучший материал о деятельности органов внутренних дел. Конкурс проводится уже более 20 лет. Медиахолдинг «Истоки» в этом году отметили в номинации «Журналистика против коррупции». Шеф-редактор Светлана Симакова получила награду из рук начальника УМВД по Орловской области Юрия Савенкова и председателя общественного совета при региональном ведомстве Ивана Мосякина.

***
Площадь Содружества в Орле не узнать. Сегодня отремонтированный объект торжественно открыли для орловчан. На празднике побывала и наша съемочная группа. Работы по благоустройству площади Содружества проводились в рамках программы по формированию комфортной городской среды. Эту общественную территорию выбрали орловчане на рейтинговом голосовании в прошлом году. Ремонтом объекта занималась компания «ТехСпецКомплект». Подрядчик завершил работы раньше заявленного срока. Реконструкция обошлась почти в 90 миллионов рублей. Что сделал подрядчик на эти деньги? Подробности расскажем в программе «Оперативный эфир» уже завтра.

***
Видео с заглохшей на перекрестке маршруткой прислали нам в редакцию очевидцы. Автобус ПАЗ остановился на пересечении улиц Лескова и Полесской. В описании к видео говорится, что, вероятнее всего, заминка произошла из-за технической неисправности пазика, что в очередной раз свидетельствует об ужасном состоянии подвижного состава орловских перевозчиков. А недавно мы рассказывали об орловском водителе, который отремонтировал люк в своей «Газели»  с помощью фанеры и строительной пены. 

***
А завтра с 14 до 15 часов в прямом эфире радио Ретро FM Орел о чудесах необычного хобби - скрапбукинга - расскажет мастер Наталья Стрелец. Где брать идеи для творчества? Сколько времени уходит на создание каждой работы? Какие знания и навыки необходимы, чтобы заниматься скрапбукингом? Вы можете задавать свои вопросы уже сейчас в нашей группе в соцсети «ВКонтакте» или отправлять их на номер 5533, первое слово «Истоки» (стоимость 7,5 руб. без НДС). Во время прямого эфира Наталья Стрелец разыграет одну из своих фирменных открыток ручной работы. Не пропустите эфир 8 ноября! Слушать его можно на нашем сайте и на волне 103.0 в Орле.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv