Орловские хоккеисты выиграли у одного из лидеров

"Орлы" расправили крылья! Наша команда "Славянское" выиграла в очередном матче Российской товарищеской лиги. После серии поражений, орловчане неделю назад одержали техническую победу, а теперь - самую настоящую. Причём, противостоял нашим хоккеистам один из лидеров дивизиона - подмосковный "Металлург". О победном матче орловской хоккейной дружины расскажет Максим Ванюшин.

Против лидеров таблицы орловские хоккеисты выступали в этом сезоне крайне неудачно. Поражения на родном льду стали нормой. А от нынешнего соперника - "Металлурга" из Видного и вовсе получили в первом круге разгром 5:10. Но нужно же когда-то брать реванш, решили орловские хоккеисты.

Отсидевшись в обороне в стартовом отрезке игры, после перерыва хозяева включили дополнительные обороты. С ними "металлурги" попросту не справлялись. Всего лишь за 4 минуты шайба в воротах подмосковной команды побывала целых 3 раза. По сути на этом вопрос о победителе матча был снят.

В заключительной 20-минутке наши хоккеисты довели матч до уверенной победы 4:2. Радует, что у "орлов" появилась сыгранность. После обновления состава в начале января почти наполовину не хватало взаимопонимания. Но с каждой новой тренировкой хоккеисты всё больше находят общий язык.

После 14 проведённых игр хоккеисты "Славянского" занимают 8-е место. Этого хватит, чтобы попасть в плей-офф. С другой стороны, есть время, чтобы подняться выше. Впереди - 8 матчей регулярного чемпионата. Все они пройдут на домашнем льду. Ближайшая встреча - уже в субботу, против явного аутсайдера - команды Московского банка.