Орловские хоккеисты уступили столичным банкирам

Орловские хоккеисты уступили столичным банкирам. Команда ВТБ - одна из лидеров дивизиона в Российской товарищеской лиге. А "орлы" занимали перед матчем только 8-ю строчку. Казалось, исход матча был предрешён. Но наши хоккеисты сражались до последнего. По ходу встречи даже вели, но победный счёт не удержали. Детали поединка знает Максим Ванюшин.

Уже первые минуты поединка между ХК "Орёл" и столичным ВТБ выдались щедрыми на заброшенные шайбы. Счёт открыли москвичи, но спустя пять минут вперёд вырвались уже хозяева. Но снова наступили на старые грабли, уже который раз в сезоне не сумев удержать преимущество. И 2:3 - после первого периода.

((Максим Харлашкин: "У нас со своей игрой тяжеловато, соперники мастеровитые".))

Вторая 20-минутка прошла в равной борьбе. Команды обменялись голами. Причём, наша команда забросила за 9 секунд до сирены.

3:4 - и команды уходят на отдых перед заключительным периодом.

Смотря за игрой с трибун было видно невооружённым глазом: столичная команда более опытная и сыгранная. Только наши хоккеисты сокращали отставание до минимума, как "банкиры" снова увеличивали разрыв до двух шайб.

Концовка третьего периода. Решающий момент. Хозяева реализуют большинство 5 на 3 и уступают только в одну шайбу.

У "орлов" появился шанс спасти игру. Но досадная ошибка в обороне. И наши хоккеисты буквально дарят победу москвичам. 7:5 - в пользу ВТБ.

А на выходных наши хоккеисты сыграют дома против московского "Феникса". Столичный соперник - лидер дивизиона по потерянным очкам. Так что "орлам" придётся приложить максимум усилий, чтобы одержать победу в последнем матче уходящего года.