Орловские хоккеисты разгромили команду "Московского банка" со счётом 17:0

Победа с нехоккейным счётом. Орловские хоккеисты разгромили команду "Московского банка" со счётом 17:0. Наша дружина, составленная на базе студенческой команды ОГУ, не оставила столичным банкирам ни единого шанса. Об очередном матче Российской товарищеской хоккейной лиги расскажет Максим Ванюшин.

Уже с первых минут стало ясно, ХК "Орёл" и команда "Московского банка" - соперники явно не сопоставимого класса. Болельщики, заполнившие новенькую Ледовую арену уже в стартовом периоде увидели россыпь голов.

Шайбы забрасывались на любой вкус. 7:0 в первом периоде и только один вопрос. Сколько ещё раз капитулирует голкипер столичной команды?!

В следующие 20 минут "орлы" взяли время на передышку, поразив чужие ворота всего лишь раз. Могли забросить и больше, но подводила то ли реализация, то ли недостаток концентрации. Что и неудивительно! При таком счёте настроить себя на борьбу не так-то просто. Но хозяева старались расслабляться.

И в заключительном периоде наши хоккеисты камня на камне не оставили от столичных банкиров. В ворота москвичей влетел ещё почти десяток шайб. Поймав кураж, наши хоккеисты поражали ворота соперника даже в меньшинстве. как итог 17:0 на табло.

После разгромной победы "орлы" поднялись на 3-е место в таблице. Всего же в нашем дивизионе Российской товарищеской лиги выступает 11 хоккейных дружин. Но пока наставник нашей команды далёк от эйфории.

А 3 следующих матча ХК "Орёл" проведёт на родном льду. Ближайшая встреча - уже в субботу против подмосковной "Риги Айс Ленд".