Орловские каратисты приехали с медалями со всероссийских соревнований

Источник: ТРК-Истоки
Вместо того, чтобы отдыхать всё лето, молодые орловские каратисты отдавали все силы на тренировках. Каждый день - по 2 часа. Старания не прошли зря. Первое в учебном году соревнование - первенство "Сейкен" завершилось для наших спортсменов как нельзя лучше. В их медальной копилке - золото и серебро.
...которая и помогла добиться успеха. 11-летняя Анна Колганова выступала в дисциплине Ката. Здесь каратист должен показать знание техники восточного единоборства. А в качестве соперника - не спортсмены, а судьи, которые и оценивают чистоту выполнения приёмов. И орловчанка сделала своё упражнение без единой помарки. За что удостоилась золотой медали.
А уже через год юная каратистка перейдёт в Кумитэ, где нужно сражаться уже не с воображаемым соперником, а с самым настоящим. В этой дисциплине уже давно не просто выступает, но и побеждает Нарек Мирзоян. На этот раз 15-летний орловчанин выиграл серебро. В финале уступил только столичному спортсмену.
Но расстравиваться не стоит. Нынешний турнир дебютный в сезоне. Вся подготовка идёт к первенству страны. А самые важные старты весной - чемпионаты Европы и даже мира. Туда планируют отобраться и орловские каратисты. Тем более что победный опыт на соревнованиях такого масштаба у них уже есть.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv