Орловские инженеры собирают пресс-конференцию по мосту Дружбы, а почтальонов обеспечат защитой от собак

Источник: ТРК-Истоки
***
Тарифы на вывоз мусора снова могут вырасти. Об этом сообщают региональные СМИ со ссылкой на информацию, прозвучавшую на профильном комитете областного совета. Директор «Зеленой рощи» Александр Ворожбит рассказал, что рост платы составит не более 4 %. Это возмутило депутатов. Народные избранники попеняли на низкие зарплаты орловчан и отвратительное качество вывоза мусора, несмотря на возросшие цены. В свою очередь руководитель регоператора заявил, что расчеты по повышению тарифа предварительны и говорить о повышении платы пока рано. 

***
Сегодня в нашем городе торжественно открыли еще один сквер - 5-й Орловской Стрелковой Дивизии, что находится на улице 5 Августа. Работы по благоустройству здесь шли несколько месяцев, а их стоимость - более 40 миллионов рублей. Подрядчик ООО «Триумф» восстановил тротуары, обустроил детскую и спортивную площадки, посадил новые деревья, кустарники и цветы, установил скамейки, урны и новые светильники, обновил асфальтовое покрытие на прилегающей проезжей части. Фишка сквера - световые проекции прямо на дорожках. Подробности расскажем в программе «Оперативный эфир» уже скоро. 

***
А другой объект - площадь Содружества - только готовится к сдаче. Минувшей ночью там протестировали реконструированный фонтан. Зрелище впечатляет: струи воды танцуют в такт музыке, переливаясь множеством цветов. Сейчас рабочие заканчивают на площади финальные штрихи благоустройства. Объект откроют для горожан до 30 октября.

***
Орловские мостовики, инженеры и депутаты собирают большую пресс-конференцию, чтобы обсудить ситуацию, сложившуюся на мосту Дружбы. По словам участников мероприятия, при выборе нового подрядчика для достройки моста администрация города допустила множество нарушений. Кроме того, активисты беспокоятся за судьбу Красного моста, который решено ремонтировать следующим. Обсуждение состоится завтра в 14:30 в лофт-пространстве по адресу: улица Пушкина, 6. Подробности расскажем вам уже скоро, следите за нашими новостями!

***
Орловских почтальонов оснастят устройствами защиты от собак. Прибор будет отпугивать животных ультразвуком на расстоянии до 20 метров. Устройства получат в основном пешие сельские почтальоны. Их городским коллегам достанется лишь небольшая партия. Ее должно хватить на почтальонов, обслуживающих районы с наибольшим количеством бродячих собак. Отметим, что на Орловщине почтовая корреспонденция доставляется по 95 маршрутам общей протяженностью почти 14,5 тысячи км.

***
Не только водители попадают на видео с нарушением ПДД на дороге. В соцсети «ВКонтакте» появилось видео того, как родительница переводит двух детей через дорогу в ста метрах от пешеходного перехода на улице Октябрьской, прямо через поток машин. Другая женщина попала на камеру видеорегистратора уже на зебре. Однако вряд ли она понимает, где находится. Женщина уткнулась в собственный телефон, слушая музыку в наушниках. Дорогу она пересекла прогулочным шагом, не реагируя на сигналы затормозивших машин. 

***
На улице Раздольной опрокинулся грузовик с прицепом. Авария произошла накануне днем. Как говорят очевидцы, водитель не рассчитал траекторию движения по разворотному кольцу. К счастью, в ДТП никто не пострадал.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv