Орловские футболисты упустили победу на последних минутах

Источник: ТРК-Истоки
Орловские футболисты упустили победу в игре аутсайдера сезона. Выездной матч против -тульского "Арсенала-2" имел по-настоящему драматический сценарий. Пропустив первыми, "орлы" были близки к волевой победе. Но не дотерпели совсем чуть-чуть. С подробностями поединка - наш корреспондент Максим Ванюшин.

После провального дерби с брянским "Динамо" "зелёно-белые" были обязаны реабилитироваться в глазах родных болельщиков. Тем более что соперник подходил для этого как нельзя кстати. Вторая команда тульского "Арсенала" радость от побед испытывала аж в сентябре прошлого года. А в нынешнем сезоне "канониры" - самая пропускающая команда первенства. 17 голов в 6 матчах.

Однако с первых минут инициативой завладели как раз хозяева. И дважды поражали ворота гостей. Но оба раза на помощь приходил линейный судья, сигнализировав об офсайде. Надёжности в обороне "орлам" явно не хватало.

Весь первый тайм "зелёно-белые" угрожали чужим воротам из-за пределов штрафной.

А после перерыва "Арсенал" всё же добился своего. Форвард "канониров" выстрелом, как из пушки, открыл счёт в матче.

Казалось, судьба встречи была предрешена. Но "орлы" нашли в себе силы не только сравнять счёт, но даже вырваться вперёд в счёте.

До финального свистка оставалось чуть больше 10 минут. И дело шло к волевой победе "Орла". Но необъяснимая потеря концентрации на последних минутах. И мяч затрепыхался в сетке ворот "зелёно-белых".

В итоге - обидные 2:2.

Теперь нашу команду ожидает два матча в родных стенах. Пока же "орлы" уверенно обосновались в середине в таблице.

Поединок с соседом по турнирной таблице - липецким "Металлургом" состоится в субботу на запасном поле Центрального стадиона. Стартовый свисток арбитра прозвучит в 17 часов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv