Орловские дошкольники сдали нормы ГТО

Источник: ТРК-Истоки
Готов к труду и обороне! В Орле прошел заключительный этап фестиваля “Дошкольники сдают ГТО” среди воспитанников муниципальных дошкольных учреждений. В финал вышли четыре детских сада - по одному из каждого района города. Последними нормы ГТО сдавали финалисты из детсада № 22. Что вошло в программу и как с ней справились малыши, узнаем у Валентины Грядуновой.

Утро в детском саду № 22 началось не так, как обычно. Вместо прогулки и детских забав дошколята сдавали нормы ГТО. В команде - 12 человек (6 мальчишек и 6 девчонок). Программа насыщенная: челночный бег, прыжки в длину, наклоны вперед и отжимания.

Фестиваль “Дошкольники сдают нормы ГТО” в Орле проводится не первый раз. В этом году борьба развернулась между 46 детскими садами, и каждый хотел выйти в финал и получить звание самого спортивного, но для этого необходимо было пройти несколько этапов.

По итогам всех испытаний победителем фестиваля "Дошкольники сдают ГТО" стал детский сад № 22 Северного района. К слову, сдать нормы ГТО может любой желающий в любом возрасте. А более подробную информацию можно узнать на официальном сайте Орловского центра тестирования ГТО.

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.