Орловские чиновники продолжают следовать принципу «торопись медленно»

Источник: ТРК-Истоки
Аномальный снегопад и его последствия для областного центра стали одной из главных тем на планерке у главы администрации областного центра. Заслушали, как обычно, директора "Спецавтобазы". Тот рапортовал: работая не покладая рук, предприятие более-менее справилось с уборкой титульного списка улиц. И то не без посторонней помощи.

А как быть с жалобами горожан? Понять и простить коммунальщиков за то, что все силы бросили на борьбу со снегом в центральной части города и сделали особый акцент на площади вокруг Белого дома. А как же второстепенные улицы? Дороги в считаные часы исчезли под слоем снега. Тротуары превратились в узкие тропы. Критику в адрес коммунальщиков поддержал и советник губернатора. Красивыми назвал доклады глав районов и напомнил о том, что доклады на совещаниях не должны расходиться с реалиями, нужно больше времени чиновникам проводить в районах, а не в уютных кабинетах.

Но не только за уборку города от снега критиковали чиновники друг друга. Под вопросом - реконструкция Красного моста. Камень преткновения - экспертиза проекта. Дело в том, что в областной казне на саму реконструкцию денег не хватит. Цена слишком высока. А чтобы попросить финансирование на федеральном уровне, нужно и экспертизу сделать не на местном уровне, а на федеральном .

Под вопросом - и строительство дороги на ул. Родзевича-Белевича, которая, к слову, на карте Орла должна уже появиться к концу этого года. Причина банальная: нет денег.

Как пояснил первый заместитель главы администрации, весь сыр-бор с финансированием возник из-за Банного моста. Только выясняются эти подробности уже тогда, когда нужно заканчивать бумажную волокиту и готовиться уже к самим работам по строительству важной для жителей Северного района дороги.

Впрочем, в этом нет ничего удивительного. Уж очень любят чиновники следовать принципу "торопись медленно", потому что знают: за не построенную вовремя дорогу их, как обычно, никто не накажет, может быть, на таком же совещании пожурят.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей