Орловские чиновники приехали в Брянск и увидели ренессанс общественного транспорта, сосульки и уборка снега по-прежнему в ТОПе присылаемых новостей, на Орловщине ищут опасного преступника. Об этом в рубрике «Экспресс-новости»

Источник: ТРК-Истоки

Пользователи группы "Город Орел" ВКонтакте обратили внимание на странную уборку снега в Орле. Она в красочных картинках и отчетах освещается городской администрацией на своем сайте и в соцсетях. Автор поста выложил в орловском паблике информацию об уборке снега с 1 на 2 февраля, которую анонсировала мэрия, и фотографии того, как прошло это «высвобождение улиц из снежного плена». Цитата: «Мало того, что опять засыпали, да еще и на обочине снега по щиколотку оставили...Вопрос "что убирали?" Просто галку поставили, солярку списали, зарплату дали. Может я не правильно понимаю фразу «вывоз снега»?» - задается вопросом автор фотографий.

***
В Орловской области полиция ищет опасного преступника. Стражи порядка просят помощи жителей региона в поимке 51-летнего Мукбаниани Автондила Гогиевича, который совершил особо тяжкое преступление. Мужчина - уроженец республики Грузия. Он зарегистрирован по адресу: Орловская обл., Глазуновский район, п. Тагинский.
Приметы: на вид 45-50 лет, рост 170-175 см, телосложение худощавое, лицо овальное, подбородок выступающий вперед, волосы прямые, короткие, темные, брови густые.
Особые приметы: речь с акцентом.
"Разыскиваемый может работать в строительных бригадах", - уточнили в пресс-службе регионального УМВД.
Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемого, просьба сообщить по телефонам 8 (48675) 2-13-31, 2-14-78 или позвонить 02 (с мобильного – 102).

***
«И это будет висеть пока не случится трагедия....»,- так подписал это видео его автор. Он прислал его нам в группу «Истоки. Орел» в соцсети ВКонтакте. На кадрах видны свисающие вдоль всей крыши многоэтажки сосульки. Их длина уже порядка полуметра и зрелище устрашающее. Для прохожих, но не для коммунальщиков, которые не торопятся предпринять меры для того, чтобы избавить жильцов и проходящих мимо орловчан от неприятностей.

***
«Ощутимые шаги Брянщины в развитии муниципального транспорта убедили главу соседнего региона Андрея Клычкова направить своих подчиненных изучать брянский опыт», - пишет издание Брянск Today. Встреча чиновников двух регионов была накануне. В орловскую делегацию вошли зампред правительства Орловщины Владимир Ивановский, гендиректор умирающего «Трамвайно-троллейбусного предприятия» Юрий Чемеров. В Брянской области за последние 5 лет за счет областной казны было закуплено более 250 автобусов. А в прошлом году губернатор Александр Богомаз добился федеральной поддержки инвестпроекта по модернизации транспортной инфраструктуры Брянска стоимостью под 4 млрд. руб. «Благодаря этому муниципальный транспорт сейчас в областном центре переживает ренессанс, став серьезным конкурентом маршруткам», - пишет издание.

***
В Орловской области в этом году не будут огранизовывать вечера встречи выпускников. Такое решение было принято накануне на заседании регионального оперштаба.
«Мы с вами подошли ко времени, когда традиционно в предыдущие годы проходили вечера встреч выпускников, сейчас мы не можем позволить себе их проведение, поэтому прошу их не организовывать и не проводить», - заявил губернатор Орловской области Андрей Клычков. Также на дистанционке по решению оперштаба оказались и городские школы. Она продлена до 12 февраля.

***
Сегодня в Пекине стартуют зимние Олимпийские игры 2022 года. Участвуют в соревнованиях 212 российских спортсменов. В составе национальной сборной есть и предствители Орловщины. Честь страны отстаивать будут бобслеистки и хоккеисты.
Так, в соревнованиях женских бобов-двоек выступит Анастасия Макарова. Запасной разгоняющей в бобслейной команде стала Юлия Егошенко. В списке мужской команды по хоккею играет спартаковец Александр Никишин, женской Анна Савонина.
Желаем орловским ребятам удачи!


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv