Орловские баскетболисты провели очередные матчи в Студенческой лиге ВТБ

2 победы и столько же поражений! Орловские баскетболисты провели очередные матчи Студенческой лиги ВТБ. Два раза студенты ОГУ обидно уступили ухтинцам. А в поединках с белгородскими студентами исправились и дважды победили. С орловскими игроками и их наставником встретился Максим Ванюшин.

Орловские и ухтинские баскетболисты решают в Студенческой лиге диаметрально противоположные задачи. Нашей команде - за счастье попасть в заветную восьмёрку плей-офф. А Ухта борется за лидерство с лучшими столичными вузами. Правда, две домашние победы над краснодарцами придали орловчанам уверенности.

И в матчах с явным фаворитом - ухтинскими "технарями" "орлы" играли абсолютно на равных. Причём, оба поединка прошли по схожему сценарию. Студенты ОГУ с первых минут вырывались вперёд. Но хозяева в решающий момент оказывались точнее.

Как итог в двух встречах ухтинцы праздновали победу с одинаковым преимуществом в 6 очков. А судьбу второй игры и вовсе решил овертайм. Тем обиднее было было уезжать из Ухты с нулём в графе "Победы".

Выездную серию продолжили встречи с Белгородским техническим университетом. Обе команды - середняки лиги ВТБ. Однако наши студенты взяли инициативу в свои руки и вели практически весь матч. Но растранжирили 17-очковое преимущество.

Нервная концовка. Но на этот раз удачливее в ней оказалась уже наша команда. И победа в 2 очка. Во втором поединке "орлы" не повторили ошибок игры днём ранее. И довели матч до более уверенной победы 55:49.

После двух десятков игр наша команда занимает 10 место. Но, чтобы попасть в плей-офф, нужно занять место в восьмёркё лучших. Но сделать это будет крайне непросто. Пока же орловские баскетболисты готовятся к выездным матчам с ростовскими "экономистами". Встречи пройдут в ближайшие выходные. А после них у орловчан будет месячная игровая пауза.