Орловские баскетболисты дважды уступили крымчанам

Орловские баскетболисты провели очередные матчи Студенческой лиги ВТБ. И увы - неудачно. На этот раз студенты Орловского госуниверситета дважды уступили крымчанам. Хотя в обеих встречах наши баскетболисты были близки к победе. Чего не хватило до триумфа, узнаем у Максима Ванюшина.

Баскетболисты Орловского госуниверситета проиграли в начале ноября все четыре домашних поединка. Но прервать неудачную серию стало трудновыполнимой задачей. Оппонент - команда Крымского федерального университета выиграла 4 встречи подряд. И с первых минут сделала всё, чтобы одержать и пятую.

На протяжении всего матча студенты из Симферополя не подпускали хозяев в счёте, имея комфортное преимущество в 6-8 очков. Лишь в заключительные 10 минут орловчане сократили отставание. Но этого оказалось недостаточно: поражение 74:78.

(( Алексей Борняков: "Ребята хотят выигрывать. Бросаем - не попадаем. Отсюда происходит нервозность"))

В повторном поединке на следующий день хозяева оказались куда ближе к победе. По ходу встречи часто вели в счёте. Но неуступчивые крымчане то и дело сравнивали счёт. А в концовке и вовсе стали вырываться вперёд.

Но хозяева не теряли шансов на победу. Решающий момент! Минус два на табло, и до финальной сирены - ровно секунда. А по баскетбольным меркам - это целая вечность. И орловский тренер берёт тайм-аут. Но бросок, который мог стать спасительным, оказался неточным.

Обидное поражение 61:63.

((Александр Дубняков, защитник:"На нас приходят смотреть люди, а мы показываем недостаточно качественный баскетбол. не хватило концентрации"))

(( Алексей Борняков: "К ребятам относительно претензий нет. реализация хромает, мы работаем над этим. это чисто момент психологии...мы играем с сильными соперниками))

А уже во вторник и среду орловские баскетболисты снова сыграют в родных стенах. На этот раз с Кубанским технологическим университетом. Краснодарцы занимают 16-е место, замыкая таблицу Студенческой лиги. Где как ни в матчах с явным аутсайдером прерывать чёрную полосу из 6 поражений кряду?!