Орловские баскетболисты дважды разгромили краснодарцев

Орловские баскетболисты одержали 2 крупные победы в Студенческой лиге ВТБ. Соперник - команда Кубанского технологического университета оказалась не готова к сумасшедшему натиску студентов ОГУ. И на глазах родных болельщиков наши баскетболисты исправились за прошлые поражения. За успехом орловских студентов наблюдал и наш корреспондент Максим Ванюшин.

В последних домашних матчах в календарном году встретились соперники явно несопоставимого класса. Краснодарские "технари" - мало того, что явные аутсайдеры, так ещё и приехали в Орёл в усечённом составе. Вопрос о победителе матча по сути был снят уже на первых минутах.

И орловчане сделали это на 100 процентов. К тому же, наставник "орлов" дал возможность проявить себя и всем игрокам скамейки. Плюс 19 - после двух первых четвертей. И весь вопрос сводился к тому, с каким счётом выиграют хозяева?

И судя по финальному счёту 92:47, получилось выполнить обе задачи. Все баскетболисты получили игровую практику и отработали в то же время командные взаимодействия.

И если в первом матче краснодарцы зацепились хотя бы за одну четверть, то в ответном - кубанцы проиграла вчистую. И как итог совсем неприличные 96:37 на табло. Таким образом, наши баскетболисты сполна отыгрались за серию обидных домашних поражений в начале ноября.

А уже на следующей неделе настоящей проверкой на прочность станут встречи на выезде с ухтинскими студентами. Будущий соперник - один из лидеров таблицы. Орловские же баскетболисты - пока на 12-м месте.