Орловские автомобилисты жалуются на работу приборов фиксации нарушений

Источник: ТРК-Истоки
Иван Татаренков за рулем автомобиля чуть больше года. Как и любой новичок, он старается вести себя на дороге аккуратно и правил не нарушать. Но не так давно в его адрес прилетели "письма счастья". Приборы зафиксировали дважды, как он проезжал на красный сигнал светофора. С этим Иван не согласен. И он не единственный.

После выхода в эфир нашего сюжета о том, что в областном центре количество камер растет, но не все установлены согласно нормам законодательства, в адрес нашей редакции поступило много жалоб от автолюбителей. Кто-то за стоп-линии получал штраф, кто-то якобы за превышенную скорость. Но что делать в данной ситуации водителям? Смиренно платить штраф или все таки отстоять свои права в суде?

На днях состоялась пресс конференция главного стража дорожного порядка Александра Коршунова. Обсуждали и работу камер фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Начальник Госавтоинспекции подчеркнул, что количество стационарных и передвижных камер растет не для того, чтобы пополнять бюджет за счет штрафов. Это дисциплинирует водителей и улучшает статистику ДТП.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv