Последние новости

Орловская женская мини-футбольная команда удачно стартовала в Высшей лиге

Орловские девушки не просто играют в мини-футбол, но и побеждают. После годичного перерыва команда нашего Госуниверситета вернулась в Высшую российскую лигу. И сходу сотворила сенсацию. Пусть в первом матче орловчанки и уступили, но на следующий день сполна взяли реванш. О выездных поединках орловчанок со столичным "Торпедо-МАМИ" расскажет Максим Ванюшин.

Казалось бы, исходы матчей против вице-чемпиона страны - "Торпедо-МАМИ" были предрешены ещё до стартового свистка. Но орловские девушки посрамили всех скептиков и футбольных специалистов. В первом матче хозяйки площадки дважды вырывались вперёд. Но оба раза орловчанки сравнивали счёт.

Но более опытные москвички на последних минутах забили 2 решающих мяча. И 4:2 в их пользу. Чтобы зацепиться хотя бы за ничью, нашим девушкам не хватило совсем чуть-чуть.

По ходу первого матча травму получил основной голкипер нашей команды. И в воскресной встрече на поле пришлось выпускать молодую и необстрелянную Мария Гусеву. Но 21-летняя футболистка, дебютировавшая в Высшей лиге, с давлением справилась на отлично.

Уверенность передалась и полевым игрокам. Кстати, сценарий повторного поединка напомнил игру днём ранее. Но с одним принципиальным отличием. За 10 минут до конца при счёте 2:2 вперёд вышли орловчанки. Победный мяч забила новичок нашей команды - 18-летняя Наталья Пацекина.

А за минуту до окончания встречи орловчанки упрочили преимущество. Итоговый счёт 4:2 в нашу пользу, и 3 очка в копилке. По итогам первого тура в активе нашей команды - победа и поражение. Но самое важное, что у орловских футболисток появилась уверенность в себе. Чего так не хватало в дебютном в Высшей лиге сезоне.

А уже в ближайший уик-энд к нам в гости пожалует пензенская "Лагуна". Настрой на матчи с бронзовым призёром чемпионата России самый боевой. Орловские футболистки намерены продолжить победную серию.