Орловская женская мини-футбольная команда дважды уступила москвичкам

Два поражения от принципиального соперника. Орловская женская мини-футбольная команда уступила столичному "Торпедо-МАМИ". И если в первом матче наши девушки смотрелись весьма достойно, то во втором поединке орловчанок ожидал провал. В чём причины неудач, узнаем у Максима Ванюшина.

Студенческое дерби. Такой негласный статус получило противостояние Орловского госуниверситета и столичного "Торпедо-МАМИ". Уже ни один год студентки встречаются в соревнованиях различного уровня. И у каждого такого матча - своя история и драматургия. На этот раз хозяйкам нужно было побеждать во что бы то ни стало. Орловчанки - аутсайдеры Высшей лиги.

И дважды вырывались вперёд, но оба раза не могли удержать преимущество. Равный первый тайм, который давал надежду на удачный исход во всём дерби. Но после выхода из раздевалки нашу команду было не узнать. Хозяйки всего за пару минут пропустили дважды. Оба мячи и определили исход встречи.
(
Проигранный вчистую второй тайм 1:4, и 3:6 после 40 минут игры. Обидное, но закономерное поражение орловских футболисток.

Во втором матче орловчанки показали на собственном примере, как не стоит играть. Да ещё и на глазах у родных болельщиков. Мячи в наши ворота влетали один за одним. 0:7 - после стартовых 20 минут, и по сути на этом игру можно было заканчивать. После перерыва - ещё 2 гола, и сокрушительные 0:9 на табло.

После 10 проведённых матчей наши студентки - на последнем, пятом месте. Попасть в четвёрку, а вместе с тем и в плей-офф - шансы остаются, разве что только теоретические. С другой стороны, всё - в руках орловчанок. Побеждай в шести оставшихся поединках, и борьба в плей-офф за звание лучшей команды страны будет гарантирована.