Орловская женская мини-футбольная команда потеряла все шансы на продолжение борьбы в Высшей лиге

Орловская женская мини-футбольная команда потеряла все шансы на продолжение борьбы в Высшей лиге. Что совсем неудивительно. Наши девушки проводят нынешний сезон не лучшим образом. Среди 5 лучших команд страны замыкают турнирную таблицу. Не поднялись орловчанки со дна и после прошедших матчей. Подробности заключительных домашних игр в сезоне узнаем у Максима Ванюшина.

В преддверие последних матчей в родных стенах орловчанки сохраняли шансы, чтобы оказаться в четвёрке лучших, а, значит, и выйти в плей-офф. Но для этого требовалось обыгрывать соседок по таблице - подмосковную "Снежану-Котельники". Причём, дважды. Но с первых минут пятничной встречи на площадке хозяйничала как раз команда гостей. За 10 минут в воротах орловчанок побывало 4 мяча.

После провала в стартовой 20-минутке орловчанки всё же сохранили лицо перед родными болельщиками. Победа во втором тайме 2:1, но поражение по сумме 2:5. После неудачи наши девушки гарантировали себе последнее, 5-е место в чемпионате.

Повторный субботний матч, который мог стать для орловчанок решающим, потерял всякую турнирную интригу. Но наши девушки, собрав волю в кулак, сполна отыгрались. Разгромили подмосковных футболисток 6:0.

Теперь орловским футболисткам остаётся вояж в Северную столицу. Матчи против питерской "Авроры" уже ничего не убудут решать. Но обыграть чемпионок страны на их площадке - хорошая мотивация, чтобы завершить неудачный сезон на мажорной ноте.