Орловская студенческая команда по футболу "ОрелГУ" вернулась из города Ессентуки.

Студенческая футбольная команда "ОрелГУ", чей состав на 80 % состоит из игроков главной команды области, завершила 4 тур национальной студенческой футбольной лиги, который прошел в городе Ессентуки на минувшей недели. В рамках тура наша команда провела 3 матча. Первая игра против студентов из Чечни оказалась для наших парней неудачной. Поражение 4:0.

Во второй игре дела обстояли лучше, но обыграть Тамбовский университет не удалось, сыграли результативную ничью 1:1.

В последней же игре тура наша команда встречалась с одним из лидеров чемпионата, университетом физической культуры, спорта, молодежи и туризма из Москвы. В первом тайме обе команды голами не порадовали. В тайме же втором орлы первыми открыли счет. Но удержать преимущество не удалось. Москвичи отличились с пенальти. А на 70 минуте орлы и вовсе остались вдесятером. Московские футболисты численным большинством не воспользовались и встреча закончилась с равным счетом 1:1.

После окончания тура наши парни расположились на 11 месте в таблице. Чемпионат завершится в начале декабря. В финальном туре орловская команда встретится со студентами из Владикавказа, Екатеринбурга и Севастополя.