Орловская студенческая футбольная команда продолжает радовать своими результатами. О прошедших играх в Ессентуках в репортаже нашего корреспондента

В Национальной футбольной студенческой лиге подошли к концу шесть туров для нашей команды. На минувшей неделе в городе Ессентуки футбольный коллектив "ОрёлГУ" встречался с соперниками из Тамбова, Саратова и Владикавказа. Первая игра на мини-турнире сложилась для наших парней удачно. Уже после первого тайма "орлы" переигрывали владикавказских студентов в два мяча. В тайме втором орловчанам удалось развить своё преимущество и отправить в сетку ворот соперника ещё три безответных мяча.

Следующую игру наши парни проводили против студентов из Тамбова. Вот уже два года подряд между Орлом и Тамбовом фиксировался ничейный результат. Но на этот раз наши парни не дали тамбовчанам забрать очки и уже на 3 минуте матча повели в счёте. А к перерыву счёт уже был разгромный 3:0.

С возобновлением игры наши ребята не остановились и продолжили громить соперника. Хоть Тамбов в этом сезоне и стал первой командой, кто смог поразить ворота "орлов", на общий результат гол не повлиял. Более чем уверенная победа !ОрёлГУ" - 7:1.

В последней игре на мини-турнире орловчанам противостояли саратовские студенты, одни из лидеров чемпионата. Наши парни с самого начала игры взяли мяч под свой контроль и уже на 17 минуте матча после дальнего удара Ивана Щербакова счёт был открыт. А в конце тайма саратовцы и вовсе остались в меньшинстве. "Орлам" оставалось в тайме втором довести игру до 6-ой победы подряд. С этой задачей они справились и одержали победу со счётом 4:0.

По итогам прошедших игр Орёл единолично занимает первую строчку в турнирной таблице чемпионата НСФЛ. В копилке команды 18 очков, 20 забитых мячей и всего 1 пропущенный мяч. Следующие игры наша команда проведёт с 27 по 29 июня в Смоленске. Соперниками наших ребят будут студенты из Калининграда, Смоленска и Саратова.