Орловская полиция изъяла опасный алкоголь, Орловской митрополии передали частицу мощей святого Лазаря, а летом в Орле откроются всего два пляжа

Источник: ТРК-Истоки
Орловская полиция изъяла опасный алкоголь, Орловской митрополии передали частицу мощей святого Лазаря, а летом в Орле откроются всего два пляжа — об этом и не только в нашей рубрике "Новости за 90 секунд".
***
Поддельный алкоголь продавался в Орле. Двое мужчин искали клиентов в соц.сетях и среди знакомых, утверждая, что товар эксклюзивный и куплен в дьюти-фри. У сбытчиков изъяли более 120 литровых бутылок с жидкостью, опасной для человека. Злоумышленникам грозит заключение до 6 лет со штрафом в 500 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области.

***
Сегодня Орловской митрополии передали частицу мощей святого праведного Лазаря Четверодневного. Ковчег будет храниться в молитвенной комнате имени святого великомученика Пантелеимона Целителя, расположенной на территории Научно-клинического многопрофильного центра медицинской помощи матерям и детям имени З.И. Круглой. В дальнейшем, ковчег будет перенесён в проектируемый больничный храм-часовню Всех Небесных сил бесплотных, строительство которого благословил Святейший Патриарх Кирилл во время своего визита в Орел.

***
В Орловской области переиздадут Красную книгу. Переизданием займется региональное управление экологической безопасности и природопользования, а выпуск обновленной Красной книги Орловской области запланирован в конце 2017 года. Бюджет, выделенный на работы, неизвестен, однако, первый официальный выпуск книги в 2007 году обошелся властям в 400 тысяч рублей

***
Более 20 мальчишек и девчонок пополнили классы подготовки кадетов -спасателей школы № 2 города Орла.
Сегодня для них состоялась церемония посвящения. По сложившейся традиции в начале обучения ребята приносят присягу кадет-спасателей МЧС России. Директор школы № 2 Татьяна Потуроева рассказала, что юных спасателей готовят в школе с 2002 года и пожелала ребятам достойно нести звание кадета-спасателя, сохранять и приумножать заложенные в школе традиции патриотического воспитания и быть достойными гражданами России.

***
Летом в Орле откроются всего два пляжа
По поручению администрации города Управление коммунальным хозяйством Орла подготовит к купальному сезону два традиционных пляжа: на озере Светлая жизнь и на реке Ока близ городского парка культуры и отдыха. Работы начнутся 15 апреля.
Официально же купальный сезон откроется 1 июня и завершится 31 августа.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv