Орловская область принимает участие в челлендже #НеОтменишьНас, российским военным орловчане собрали ещё один гуманитарный груз, а мы продолжаем искать народных корреспондентов. Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости"

Источник: ТРК-Истоки

***
Жители дома №54 по улице Розы Люксембург в Орле жалуются на то, что у них неделю не вывозят мусор. Контейнеры стоят переполненные, отходы приходится скидывать в мусорные камеры. По словам жителей такая же ситуация наблюдается в нескольких дворах по улице Черкасской. Они пытались решить проблему, обратившись к региональному оператору "УК "Зеленая роща", но там только развели руками и сообщили, что о проблеме оповестили перевозчика "Экологистик". Тогда они связались с дежурным по городу, но тот ответил, что с этим вопросом лучше обратиться в область. Дозвониться до "Экологистика" им также не удалось - номер, который указан у компании, не работает. Люди задаются резонным вопросом: "Когда этот бардак закончится?" Вообще, с приходом на Орловщину регионального оператора "УК "Зеленая роща" проблемы с мусором только ухудшились. Три года назад произошла мусорная реформа, а в области, кроме резкого скачка тарифа на вывоз ТБО, ничего не произошло. Жители региона изо дня в день жалуются на заваленные отходами баки, свалки и антисанитарию рядом с ними.

***
Ещё одна партия гуманитарной помощи вчера, 6 сентября, передана российским бойцам на линию фронта специальной военной операции. Общей вес посылки превысил 2,5 тонны. Как рассказал губернатор Орловской области Андрей Клычков, в неё вошли, как обычно, продукты питания, сигареты и другие нужные и полезные в полевых условиях вещи. Стоит отметить, что инициатором сбора этого груза стал глава города Ливны Сергей Трубицин. Он лично доставил груз военнослужащим.

***
Орловская область принимает участие в челлендже #НеОтменишьНас, старт которого был дан резидентами Арт-кластера «Таврида». В записи ролика приняли участие актёры Орловского театра кукол - Александра Тарелина, Полина Коверзнева, Дмитрий Крыхтин. Площадкой для записи видео стал Дворец пионеров и школьников имени Юрия Гагарина.

***
Орловчане могут попасть к полицейским на приём в передвижных пунктах. Еженедельно специально оборудованный автомобиль выезжает в удаленные от стационарных участковых пунктов полиции районы Орла и новые микрорайоны. Пункты созданы на базе автомобиля «Газель» и их легко отличить по специальной маркировке. В них еженедельно участковые принимают жителей. С графиком работы передвижного пункта можно ознакомиться на официальном сайте УМВД России по Орловской области в разделе «Для граждан». Подробнее о работе мобильного полицейского пункта расскажем совсем скоро в наших выпусках новостей.

***
Медиахолдинг «Истоки» продолжает искать народных корреспондентов. Победителю подарят пиццу от партнера "Макси пицца". Рассказывайте о ДТП, опасных ситуациях на дорогах, неубранном мусоре, проблемах с «доступной средой» в городе. Присылать фото и видео нужно на адрес электронной почты: info@istoki.tv, в предложенные новости в группе "Истоки Орле" в ВКонтакте. В ближайшее время объявят о старте конкурса. Следите за новостями в соцсетях медиахолдинга «Истоки», а также на сайте «Истоки.тв».

***
Артистке-кукловоду "Орловского театра кукол" Татьяне Легкобит присвоено звание Заслуженного артиста Российской Федерации. Соответствующий указ подписал президент страны Владимир Путин. За свой многолетний опыт, а это 35 лет, женщина сыграла больше 160 ролей в 122 спектаклях. Легкобит работала с такими режиссерами, как Н.П. Наумов, В.И. Куприн, а также с В.Р. Денисенко, Я.М. Мер, В.С. Сергейчевым, Г.В. Смирновой. Коллектив медиахолдинга «Истоки» поздравляет Татьяну Легкобит с присвоением почетного звания!


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv