Орловщину посетил путешественник, который планирует побывать во всех городах России

Источник: ТРК-Истоки
Известный путешественник, член Русского географического общества Иван Ширяев посетил Орловскую область. Себя он называет «камышинским путешественником», так как изучать страну он отправился из родного города в Волгоградской области.

Пять лет назад он поставил перед собой задачу посетить все 1112 городов России, проект назвал «От Кореи до Карелии». Орел является 547-м в его копилке. Путешествует он автостопом с помощью специализированного интернет-сервиса поиска попутчиков.

В каждом городе огромную помощь путешественнику оказывают подразделения МЧС России, где его гостеприимно принимают уже не один год. Иван Ширяев несколько дней жил в орловской пожарно-спасательной части № 1.

В Орле Иван посетил музеи, набережную, парки. Больше всего ему приглянулись памятники около ТМК «ГРИНН».

Иван не расстается с фотоаппаратом и ведет блог, выбирать маршрут ему помогают местные жители. Помимо Орла, он посетил все малые города Орловщины: Мценск, Болхов, Ливны, Малоархангельск, Дмитровск, Новосиль. В группе «От Кореи до Карелии» в соцсети «ВКонтакте» можно посмотреть фотоотчеты из каждого города, в котором побывал путешественник.

После знакомства с Орловщиной путешественник двинулся в Кировскую область. В мире пока нет человека, который посетил абсолютно все города России. Иван планирует побывать в каждом из них.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv