Орловчанки стали призёрами первенства России по боксу

Источник: ТРК-Истоки
<p>
    Состязания проходили в Ульяновске и собрали около 400 сильнейших спортсменок со всей страны. Награды были разыграны в двух возрастных категориях. Честь нашего региона на всероссийских соревнованиях отстаивали три представительницы прекрасного пола. И каждой девушке удалось подняться на пьедестал почета.

     Для спортсменок областной федерации бокса стало доброй традицией привозить медали с Первенства России. В этом году копилку сборной команды области воспитанницы Назима Байрамова, Владимира Петрова и Дмитрия Селецкого пополнили одной серебряной и двумя бронзовыми наградами.

     Серебро на первенстве страны завоевала Светлана Тувакова. Девушка выступала в весовой категории до 50 кг. Провела 3 боя, к сожалению, в последнем потерпела поражение.

     Отличилась на всероссийских соревнованиях и Влада Мирошниченко. Девушка дошла до полуфинала и в итоге взяла бронзовую медаль. Орловчанка признается, было волнительно. Но благодаря поддержке тренера с эмоциями удалось справиться.

     Техничнее, точнее и быстрее соперниц оказалась и Ангелина Симакова. Она тоже стала обладательницей бронзовой медали. Также Ангелине удалось на этом турнире выполнила норматив кмс.

     Теперь орловских спортсменок ждет усиленная подготовка. Ведь надевали перчатки девушки не только ради медалей, но и путевок в сборную команду страны.
</p>

Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.