Орловчанка пригласила Клычкова на квест по разбитой дороге, мост, который ведет к озеру Светлая жизнь, ремонтируют, но с большими недочетами, а орловские следователи отмечают профессиональный праздник. Об этом и не только в рубрике "Экспресс-новости"

Источник: ТРК-Истоки

***
Орловчанка пригласила губернатора на квест в поселок Докукинский. Поводом стала разбитая дорога. По словам женщины, маршрутки к ним не ездят, такси отказывается приезжать из-за ям и ухабов. Женщина также считает, что если кто-то в поселке заболеет и ему понадобится срочно помощь медиков, то скорая помощь может вовремя и не приехать. А причина все та же - убитая дорога. Орловчанка сообщила, что эта дорога ремонтировалась еще во времена президентства Ельцина и то, потому что он проезжал мимо Докукинского. Сейчас местные жители просят губернатора Орловской области Андрея Клычкова принять меры и привести эту проезжую часть в надлежащий вид.

***
В Орле продолжают выпиливать здоровые деревья. Очередной жертвой стала береза в сквере 5-й Орловской Стрелковой Дивизии на улице 5-е Августа. На видео, которое появилось в соцсети ВКонтакте в группе "Город Орел", мужчина показал спилы дерева, которые доказывают, что оно не аварийное. Стоит отметить, что в городе в последние годы идет массовый спил деревьев. При этом власти заверяют, что убирают с улиц Орла только аварийные деревья. Но орловчане постоянно находят факты подтверждения обратного. Пока истинные причины выпиловки здоровых деревьев никому неизвестны.

***
Орловчане недовольны качеством ремонта моста, который ведет к озеру Светлая жизнь. Местные жители сетуют на то, что на переправе рабочие просто накидали бетон и даже не выровняли как положено. Много нареканий вызывают и ступени. Их тоже просто залили, но не выровняли. Еще на них имеются препятствия в виде фанеры. Для чего она там - непонятно. Горожане призывают чиновников не принимать эти работы. На возмущения орловчан в соцсети ВКонтакте ответил губернатор региона Андрей Клычков. Он пояснил, что работы еще ведутся, сдаваться объект будет 1 августа. Напомним, что на ремонт этого моста выделено около 2 млн рублей.

***
Школьники из Орла стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена». Мероприятие прошло в центре «Артек». Ребята посещали разнообразные мастер-классы и получали профессиональные советы по проектам, которые они планируют реализовать. Екатерина Есина - победительница конкурса отметила, что «Большая перемена» подарила ей уникальную возможность показать свои самые выдающиеся способности и стремления менять мир к лучшему. Первый заместитель губернатора Орловской области Татьяна Крымова отметила, что присутствие на учредительном собрании для орловских ребят – это рывок в будущее и возможность стать соавторами большого проекта.

***
25 июля – День сотрудника органов следствия Российской Федерации. Праздник был учрежден в 2013 году. Роль следователя в противодействии преступности невозможно переоценить. Сотрудники органов следствия стоят на важном рубеже, охраняя правопорядок и обеспечивая торжество закона. Профессия следователя очень сложная, ответственная и важная. Она предполагает особый склад ума, логическое мышление и психологию. За каждым предъявленным обвинением стоят человеческие судьбы. Сегодня перед следователями в числе основных задач стоят повышение эффективности предварительного следствия и уровня раскрываемости преступлений, сокращение сроков расследования, обеспечение надлежащего качества следствия и возмещения причиненного преступлениями ущерба. Орловские следователи достойно выполняют возложенные на них обязанности, совершенствуют профессиональное мастерство, добросовестно выполняют свой служебный долг. Коллектив медиахолдинга «Истоки» поздравляет всех причастных с праздником!


Альянова Марианна
Автор: Альянова Марианна
Есть что рассказать - пишите сюда -- news@istoki.tv