Орловчанин Влад Туйнов и бразилец Бруно Газани поделились впечатлениями о бое в рамках Glory

Источник: ТРК-Истоки
Владислав Туйнов потерпел второе поражение в промоушене Glory. Свой третий бой в рамках этой международной организации Орловский Бриллиант провел в Китае. В этот раз соперником нашего земляка стал бразилец Бруно Газани, на счету которого 70 профессиональных поединков. Наша съемочная группа встретилась с Владом и узнала детали боя.

За боем самого выдающегося орловского кикбоксера Владислава Туйнова следили тысячи земляков. И каждый был уверен, что Орловский Бриллиант уйдет с ринга победителем. Однако третий бой в рамках промоушена Glory для Влада оказался провальным. В начале третьего раунда наш земляк пропустил сильный удар ногой по корпусу, после которого уже не смог подняться. Таким образом, победа техническим нокаутом была присуждена его сопернику Бруно Газани. К слову, Для Туйнова это первое досрочное поражение в карьере.

Бразилец на добрый десяток лет старше Влада. Да и репутация у него впечатляющая - 70 профессиональных поединков. Нашей съемочной группе Бруно признался: поднимаясь на ринг, знал, что будет нелегко, ведь орловский боец - молодой и амбициозный парень. Поэтому ожидать от него можно всего, что угодно.

Напомним, что контракт с помоушеном Glory был заключен в январе 2019 сроком на два года. Но вот будет ли Туйнов дальше сотрудничать с этим промоушеном - большой вопрос. Как показала практика, международная организация не слишком-то щедра на бои. За год наш земляк провел всего три поединка. А для бойца такого серьезного уровня это ничтожно мало.

В 2020 году звезда орловского кикбоксинга планирует выступать на любительских соревнованиях, чтобы попасть в сборную страны, а затем защищать ее честь на чемпионате Европы. Мы же в свою очередь желаем Владиславу только победы.


Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.