Орловчанин Клычков Георгий из Специализированного Дома Ребёнка ищет родителей

Источник: ТРК-Истоки
На этой кровати с инвентарным номером 3 уже почти год спит маленький человек - Георгий Клычков. В орловском доме ребёнка его называют ласково - Жорик. Сюда он попал сразу после роддома. И до сих пор так и не обрёл семью.
Логопед Ольга Медюха работает с мальчиком с тех самых пор, как он попал в группу. Рассказывает - Жорик подвижный и активный мальчик, но играет в основном один.
Ольга Дмитриевна уверена: хотя сейчас Жорик и отстаёт в развитии от сверстников, если ему повезёт - и он попадёт в семью, у мальчика есть всё шансы вырасти здоровым и счастливым.
Жорик очень музыкальные занятия. Хотя музыкальный работник во время приезда нашей съёмочной группы была в отпуске,специально для нас - и, конечно, для вас - он танцевал и пел песенки. Как умеет.
Любимая игрушка Жоры - набор инструментов. Стоило мальчику один раз увидеть, как работают в Доме ребёнка строители - он запомнил это занятие и постоянно играет так.
И хотя эта кухня с инвентарным номером - игрушечная, по всему видно: Жорик готов помогать маме и папе на настоящей, домашней кухне. Но сейчас ему самому нужна их помощь, любовь и забота.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv