Орловчанин дебютировал в лиге боёв на голых кулаках

Источник: ТРК-Истоки

Первый бой в карьере орловского спортсмена состоялся в Москве. Соперником стал мастер спорта, пятикратный чемпион Украины по боксу Майк Стиценко. Спортсменам нужно было провести три раунда по две минуты.

В кулачные бои орловский спортсмен пришел из любительского бокса. Боец признается - попробовать себя на новом поприще решил не ради денег, а ради новых впечатлений.

Порцию славы Арут все же получил. За неделю на YouTube канале бой посмотрели сотни тысяч человек. Прогнозы на поединок были разные. Одни делали ставку на молодость Хачатряна. Другие на опыт Стиценко. В арсенале украинского спортсмена 289 побед на любительском ринге и три на профессиональном. Также он является пятикратным чемпионом Украины по боксу и бронзовым призером Чемпионата Европы.

Чаще всего выяснение отношений на голых кулаках заканчиваются нокдауном или нокаутом. Данный бой сложился совсем по иному сценарию. Борьба за победу была ожесточенной. Ни Арут ни Майк, не хотели уступать друг другу. Бой продлился все 3 раунда. Итог поединка - ничья.

Бой Арута Хачатряна против Майка Стиценко был признан самым зрелищным на турнире. За что орловский боец получил приятный бонус в размере 100 тысяч рублей. Сейчас организация кулачных боев Тop Dog подыскивает орловскому спортсмену нового соперника. Ну а пока что наш земляк планирует выступить на окружных соревнованиях.


Грядунова Валентина
Автор: Грядунова Валентина
Редактор и ведущая программы "Ё-жильё". КМС по спортивной акробатике.