Последние новости

Орловчане завоевали медали на Чемпионате и Первенстве ЦФО по лёгкой атлетике

Орловские спортсмены вернулись с Чемпионата и Первенства ЦФО по легкой атлетике с призовыми местами. Состязания проходили в Брянске и собрали 1000 сильнейших бегунов со всей страны. Честь нашего региона на этих состязаниях отстаивали 40 спортсменов.

Не так давно в Брянске завершились Чемпионат и Первенство ЦФО по легкой атлетике. Соревнования собрали 1000 сильнейших спортсменов из 26 регионов страны. Орловская область на эти состязания делегировал команду из 40 человек. Обратно ребята вернулись с 11 медалями, из них - 4 золота, 3 серебра и 4 бронзы.

Для мастера спорта России Евгения Харина эти соревнования стали первыми в летнем сезоне. Наш земляк завоевал золотую медаль на стометровке и стал вторым на дистанции 200 м. Чемпион признается, с поставленными задачами тренера справился. Но работы впереди предстоит еще много.

Еще одно золото команде принёс Николай Селицкий. Он показал лучшее время в беге на 800 м.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись также Евгения Фомина и Тимофей Голоктионов. Нашим спортсменам не было равных на дистанции 1500 м.

Что же касается общекомандного зачета, то Орловская область в рамках первенства ЦФО заняла 5 место среди 17 регионов.